Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Адрес: Пермский край, г.о. Чайковский, г. Чайковский, ул. Алексея Кирьянова, д. 1
Телефон (факс): +7 (34241) 7-48-49
E-mail: mousosh21957@mail.ru

 

 

Главная / Новости

Новости

Неделя продвижения активного образа жизни

— Физическая активность является неотъемлемым элементом ЗОЖ и сохранения здоровья. — Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности в неделю. — Существует большое количество научных исследований о связи между физической активностью и состоянием сердечно-сосудистой системы. — Недостаточная физическая активность является одним из основных факторов риска развития заболеваний и смерти. — У людей с гиподинамией на 33% выше риск ранней смертности по сравнению с теми, кто уделяет достаточно времени физической активности. При низкой физической активности увеличивается риск развития онкологических заболеваний. Например, вероятность рака молочной железы вырастает на 21%. — Повышение уровня физической активности убирает симптомы депрессии и тревоги. — Благодаря достаточной физической активности снижается смертность от всех причин. — Физическая активность дает значительные преимущества для поддержания здоровья сердца, мозга и всего организма.

10 января 2023    |    категория: Новости    |    подробнее...


О состоянии аварийности

С начала 2022г. по настоящее время на территории Чайковского городского округа зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло и 51 получили травмы различной степени тяжести, из них 9 ДТП, в которых травмы получили 9 несовершеннолетних до 16 лет, погибших нет.

29 декабря 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Профилактика злоупотребления алкоголем в Новогодние праздники

В преддверии новогодних праздников и во время длительных каникул возрастает риск отравления алкоголем. Алкоголь действует на функции практически всех внутренних органов и, в первую очередь, на работу центральной нервной системы. Острая алкогольная интоксикация – комплекс нарушений поведения, психологических и физиологических реакций, возникающих после приёма алкоголя. Развивается вследствие токсического действия этанола и продуктов его метаболизма. Проявляется эйфорией, нарушением координации движений, потерей внимательности, снижением критики к собственным возможностям и состоянию. При увеличении дозы у людей, не страдающих алкоголизмом, возникает тошнота и рвота. При тяжёлой степени опьянения нарушаются дыхание и кровообращение. Возможны расстройства сознания вплоть до комы.

26 декабря 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Что должен знать каждый

Гражданская оборона это: система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

23 декабря 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

С 19 по 25 декабря 2022 года проходит Неделя популяризации потребления овощей и фруктов. Почему важно включить в свой рацион питания фрукты и овощи?

19 декабря 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Правила безопасности в период Нового года и Рождества

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

19 декабря 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МЮЗИКЛ НА ОСНОВЕ ХИТОВ QUEEN СОБРАЛ 725 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Театр захлестнуло волной драйва и доброты. Несмотря на длинные майские праздники удалось продать абсолютно все билеты и устроить sold out. Почти 850 зрителей увидели благотворительный спектакль «Музыка жизни 2: первый концерт» благодаря которому удалось собрать 725 тысяч рублей в пользу детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

10 декабря 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Онлайн-флешмоб «Любимый Пермский Край»

Во флешмобе могут принять участие жители Пермского края от 18 лет, являющиеся родителями, усыновителями, опекунами, законными представителями, членами семьи детей от 6 до 12 лет (включительно).

2 декабря 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Все для Победы!

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» 7 июня 2022 года дал старт масштабному проекту «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.

22 ноября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Семья – мой главный жизненный проект

Этот слоган стал основой новых социальных роликов, которые создал Фонд поддержки детей в рамках информационной кампании. Направлены ролики на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, повышение общественного престижа семейного образа жизни.

22 ноября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42

На сайте маоусош2.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан