Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Адрес: Пермский край, г.о. Чайковский, г. Чайковский, ул. Алексея Кирьянова, д. 1
Телефон (факс): +7 (34241) 7-48-49
E-mail: mousosh21957@mail.ru

 

 

Главная / Новости / В преддверии праздника

В преддверии праздника

22 февраля 2023

Новости

В преддверии праздника

В преддверии праздника 23 февраля – Дня защитника Отечества – в 1 «З» классе состоялся ряд интересных событий.

Мамы Зубарева Наталия Сергеевна и Алексанцева Ильнара Витальевна сделали вместе с ребятами открытки для пап и дедушек, которые являются защитой и опорой любой семьи и примером для подражания. Девочки класса поздравили будущих защитников Отечества – наших мальчиков. Мы надеемся, что это будет достойная смена! А пока, в настоящее время, девочки тоже ждут от наших мальчишек защиты и поддержки!

22 февраля в классе произошло ещё одно значимое событие: в класс пришёл настоящий военнослужащий, майор инженерных войск России в отставке (годы службы 1966-1988) Матвеев Кронид Викторович, который рассказал о нелёгкой службе сапёра. Дети были в восторге от рассказа о различной технике инженерных войск! Рассказ был очень подробным и доступным для первоклассников. Ребят очень заинтересовала специальная техника, которую используют при разминировании пути для прохождения военной колонны. Больше всего первоклассников удивило то, что разминировать можно также и с помощью воды или огня (самоходная реактивная установка разминирования, которую прозвали «Змеем Горынычем»). Также ребятишкам было очень интересно узнать про понтонную переправу через реку. Кронид Викторович очень наглядно объяснил принцип действия такого приспособления. А ещё кто-то не знал, что танки могут ездить и под водой! И ещё много интересного и познавательного узнали первоклассники на этом занятии. А самое главное, что наша российская армия – это надёжная защита от врагов!

Сегодня, в этот праздник настоящих мужчин, мы от души поздравляем всех тех, кто служил, кто служит сейчас и кому предстоит служить, а также всех, кто защищает нас и в мирной жизни! И пусть над нашей страной будет мирное небо, а наши защитники всегда будут рядом со своими семьями!

 

 


На сайте маоусош2.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан