Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Адрес: Пермский край, г.о. Чайковский, г. Чайковский, ул. Алексея Кирьянова, д. 1
Телефон (факс): +7 (34241) 7-48-49
E-mail: mousosh21957@mail.ru

 

 

Главная / Новости / Международный день борьбы с ожирением

Международный день борьбы с ожирением

26 ноября 2021

Новости

Международный день  борьбы с ожирением

26 ноября во многих странах мира ежегодно отмечается День против ожирения, основной задачей которого является осведомление людей об ожирении, как об одной из угроз для здоровья человека.

Ожирение – это хроническое заболевание, сопровождающееся чрезмерным набором веса. Кроме того, ожирение – один из самых серьезных факторов риска развития заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета, заболеваний опорно-двигательного аппарата. Человек, страдающий ожирением, не только становится менее привлекательным, он подвергает огромному риску свое здоровье.

От правильного питания зависит состояние здоровья человека, чрезмерное употребление в пищу вредных продуктов питания провоцирует отложение холестерина, который сужает просвет сосудов и приводит в возникновению заболеваний и состояний, в том числе угрожающих жизни, например, к инфаркту или инсульту.

Самый оптимальный способ – это профилактические меры, своевременное информирование об опасности ожирения, принципах правильного питания, формирование полезных пищевых привычек и культуры питания в обществе, в семье, у каждого человека.

Ссылка https://cloud.mail.ru/public/GM6f%2FwiWcAm1Rx  и QR-код  


На сайте маоусош2.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан