Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Адрес: Пермский край, г.о. Чайковский, г. Чайковский, ул. Алексея Кирьянова, д. 1
Телефон (факс): +7 (34241) 7-48-49
E-mail: mousosh21957@mail.ru

 

 

Главная / Новости / 3-9 апреля 2024 года в школах Российской Федерации пройдёт Неделя здоровья

3-9 апреля 2024 года в школах Российской Федерации пройдёт Неделя здоровья

26 марта

Новости

3-9 апреля 2024 года в школах Российской Федерации пройдёт Неделя здоровья
Данное мероприятие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации.
 
Торговая сеть «Пятёрочка» уже долгое время реализует программы, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни и поддержку здоровья подрастающего поколения. Так, с ноября 2023 года на территории Российской Федерации реализуется программа уроков о здоровом питании для школьников «Питание на «Пятёрочку».
 
Завершающей и очень значимой частью проекта «Питание на «Пятёрочку» является «Здоровая Олимпиада», которая пройдет с 3 по 9 апреля 2024 года в честь Всемирного дня здоровья в рамках общероссийской Недели здоровья  В рамках «Здоровой  Олимпиады» доступны задания для 5 возрастных категорий, которые помогут проверить метапредметные навыки и знания школьной программы о здоровом питании.

Это отличная возможность мотивировать школьников к здоровому образу жизни. Участие в «Здоровой Олимпиаде» абсолютно бесплатное. Призёров и победителей ждут сертификаты, книги, цифровые подарки, а также особый приз в размере 1 000 000 рублей для самой активной школы.
Тесты и содержание «Здоровой Олимпиады» разработаны с опорой на рекомендации ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» и Роспотребнадзора.
 
 

На сайте маоусош2.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан